Привлекаем агентов для работы с клиентми       Услуги регистратора   Продается контрольный пакет акций ЧАО «Старокрымский Агрострой»  

 

Предлагается к продаже контрольный пакет акций предприятия АО «Старокрымский Агрострой»            Покупаем акции Российских и Крымских эмитентов

Фондовые биржи

Предприятия и инвестиции

Наши партнеры

Несколько месяцев назад наш один из первых и теперь довольно успешный клиент открыл свой Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС). Тема с 2015г. довольно новая, но стремительно развивающаяся на фондовом рынке и, конечно же, в Российском Крыму.

Сразу оговоримся, что не станем:
1. заниматься лекциями или пересматривать «нормативку». Уже довольно много в интернете информации (сайтов, вебинаров, статей, рекламы) по данной теме, где можно найти подробно рассмотренные примеры по работе с ИИСами. Есть, к примеру,ресурс об ИИС от Московской биржи на котором все базовые вопросы неплохо изложены. Есть страничка об ИИС на сайте КИТов. Есть частные ресурсы на эту тему (мы не имеем к ним отношения, не знаем собственников, и не несем ответственности за изложенный материал на их сайтах). Есть много страниц на сайтах рейтинговых «фондовиков», предлагающих данную услугу. Есть первоисточники в виде Статьи 10.3 Закона «О рынке ценных бумаг» и Статьи 219 Налогового Кодекса РФ. Наконец, через интернет- поисковики (браузеры) можно найти все. Поэтому, пожалуйста, прежде чем открывать счет ИИС, постарайтесь найти ответ самостоятельно, изучив различные источники.

2. не следует воспринимать изложенную ниже информацию как рекламу Кит-Финанс. ИИС можно открыть в разных фондовых компаниях рынка ценных бумаг, выбор их достаточно большой, чтобы вы могли подобрать для себя любого брокера или управляющего для открытия ИИС. Кит-Финанс может быть одним из лучших по некоторым параметрам, и иметь свои недостатки, но это отдельная тема. Вообще, понятие «лучший/худший» действительно не цель того, что мы пытаемся рассмотреть в этой статье. Выбор брокера - задача очень личная и зависит от ваших личных требований к брокеру и бизнес- возможностей. Параметров, по которым человек выбирает себе брокера или управляющего, много. Например, надежность, тарифная политика, качество предоставляемого сервиса, программные комплексы, сопутствующие и дополнительные услуги, расположение отделений по местности, наличие у вас счетов у других брокеров и управляющих и другое. В итоге, выбирать брокера или управляющего точно необходимо под свои интересы, личные задачи, и поэтому тему «почему именно Кит- Финанс?» мы не будем.

Мы по – простому расскажем о самом главном: на личном опыте одного из своих первых и успешных клиентов. Он любезно поделился своим опытом и с его, конечно же, разрешения мы публикуем некоторые его мысли, которые ни в коем случае не являются рекомендацией на 100% повторять его действия, и не могут быть применены в полном повторении.

Вот его житейский пример и мнение на этот счет. «Мне давно приходили письма с темой « Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС)», которые я долго вообще не хотел открывать, т.к. смысла в отношении этого инструмента до конца не определены, и, вероятно, еще будут уточняться в будущем.

(Напомним, ИИС появились в России только с 2015 года и все «прелести» этого новшества на фондовом рынке России, и, конечно, том числе Республики Крым на практике ощутим в 2016г.-2017г.)

В конце- концов идея эта меня заинтересовала. Во-первых, тем, что недостатков этой системе по сравнению с тем, что было до введения ИИС, нет вообще. И даже ИИСы могут быть альтернативой банковскому депозиту.

Расскажу из своего опыта.
Самостоятельно принимаете решение о том, какого типа ИИС вам удобнее всего открыть. Для этого решение можно принять не сразу, а позднее, лишь к моменту получения налогового вычета, т.е. хоть перед самым выводом средств. Можно до определенного времени не воспользоваться налоговой льготой- налоговым вычетом, и до тех пор, пока вы не приняли это решение, ваш ИИС сработает как обычный брокерский счет или доверительное управление и если вы захотите в любой момент вывести свои средства, это можно сделать довольно быстро. Обращаю ваше внимание, что пока вы не воспользовались налоговым вычетом, ликвидность инвестиционного портфеля на ИИС полностью соответствует ликвидности обычного брокерского счета. В любой момент можно продать ценные бумаги или инструменты, находящиеся в вашем инвестпортфеле (акции, облигации другие финансовые инструменты), вывести деньги со счета, предварительно заплатив НДФЛ как по обычному брокерскому счету. Т.е. если вдруг фондовый рынок начнет «лихорадить», то деньги с ИИС снимаются точно так же, как с обычного брокерского счета или счета доверительного управления, с уплатой НДФЛ.

Условия и тарифы брокерских услуг по ИИС практически ничем не отличаются от условий и тарифов обслуживания по обычному брокерскому счету (уточнение: лучше зайти на сайт брокера заранее). Поэтому с точки зрения стоимости, условий или качества обслуживания вы также ничего не теряете.

То есть минусов по сравнению с обычным счетами на брокерское или доверительное управление нет вообще никаких (если только брокерская или управляющая компания не захочет именно по ИИС ввести какие-то условия, ухудшающие условия их владельцев).

Зато вы приобретаете либо возможность получить от государства часть ранее уплаченных в виде НДФЛ налогов, либо возможность не платить НДФЛ с прибыли, которая образуется в результате ваших операций.

И есть еще одна причина открыть ИИС как можно раньше.

Дело в том, что тот самый трехлетний срок, после которого льготы начинают действовать, считается с даты заключения договора (а не с момента заведения на него денег, и не с момента первой сделки, как многие думают). Чем раньше откроешь ИИС, тем раньше пройдут три года, по истечении которых можно воспользоваться его преимуществами. А когда заводить на счет деньги, сколько заводить, и что с ними делать – можно определиться позже. Это ваша временная прерогатива- когда захотел, тогда и «завел» денежки на ИИС.

ИИC-это:
1. хорошая альтернатива банковскому депозиту.
2. накопление на пенсию, возможность накопить на недвижимость, обучение.
3. снижение риска обесценивания сбережений (всегда выше уровня инфляции).
4. только денежная масса –рубли.
5. возможность иметь ИИС в течение всей жизни инвестора.
6. договор не менее 3-х лет (вывод денег автоматически расторгает договор ИИС).
7. только один вид налогового вычета.
8. один ИИС на одного инвестора.
9. свободный выбор брокера /доверителя/ видами договоров/ типами А или Б. защита от кредиторов.

Поэтому когда я увидел на сайте КИТов приглашение на открытие ИИСов, решил это сделать как можно быстрее.

В Республике Крым открыть ИИС можно в Кит- Финанс Брокер только через его агента ООО «ВКФК» . Открыв ИИС через агента ООО «ВКФК» (маячок-банер вверху в середине), вы сразу экономите свое время и деньги, т.к. не придется бегать по нотариусам, что согласитесь довольно дорогая и по времени не быстрая процедура при заверении необходимых документов. Итого: затраченное время - не более 20минут в самом офисе или в течение одного дня, если вы живете в другом населенном пункте Республики Крым, где нет офиса агента , и совершенно БЕСПЛАТНО!!! Поверьте, это очень удобно и практично. Открыть ИИС можно в трех офисах Республики Крым.

Моя попытка открыть ИИС в Республике Крым оказалась удачной. Все необходимые консультации я получил качественно и быстро, оформление документов было быстрым и БЕСПЛАТНЫМ. Завел денежные средства на свой счет у брокера /управляющего ООО «КИТ-Финанс» и вот- я обладатель ИИСа.

Дальше остается наполнить свой инвестиционный портфель хорошими инструментами фондового рынка и ждать доходов. Но это уже другая история»

Таким образом, подведя итог нашей публикации, можно смело утверждать, что в Республике Крым вполне реально можно стать обладателем ИИСа! Тем более, если есть в Республике Крым хорошо налаженная система их открытия через агента ООО «Восточно- Крымская фондовая компания».


Контактная информация:

г.Феодосия:
Почтовый адрес: 298100, Россия, РК, г.Феодосия, ул.Победы, д.2
Тел./факс +7 (36562) 3-06-28, 3-52-94
Тел./моб. +7 (978) 893-63-91
г.Симферополь:
Почтовый адрес: 295000, Россия, РК, г.Симферополь, ул.Горького, д.30, к.12
Тел./факс +7 (3652) 256-259
Тел./моб. +7 (978) 827-34-57
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. www.vkfk.ru

 

 

 

Сегодня

 

Курсы валют

Курсы валют
EUR/USD0.000.00
GBP/USD0.000.00
USD/CHF0.000.00
USD/JPY0.000.00
Данные на 00:00 мск